Новости Фарм-про

«Честный знак» внедрен в Компании «Фарм-про»

Мы всегда строго следим за качеством наших продуктов на всех этапах производства – от закупки сырья и подготовки оборудования до соблюдения условий хранения и перевозки. Именно поэтому в числе первых поддержали инициативу «Честный знак», которая поможет сделать рынок добавок более прозрачным и безопасным для покупателей.


«Честный знак» – это национальная система маркировки и отслеживания продукции. Специальный цифровой код наносится на каждую упаковку и гарантирует подлинность и качество товара: каждый покупатель в любой момент может отсканировать код в специальном приложении «Честный знак», и увидеть весь путь продукта от производителя до полки магазина. Внедрение маркировочной системы позволит повысить уровень безопасности добавок, исключить попадание на рынок подделок и контрафакта.

С 1 апреля следующего года такая маркировка станет обязательной для всех производителей. У нас она работает уже сегодня.

В начале осени компания приобрела необходимое для маркировки оборудование, установила его и первой в стране начала наносить «Честный знак» на упаковку типа «флоу-пак». Это трехшовный пакет, который мы используем для упаковки нашего гематогена, злаковых и фруктовых батончиков.

18 октября на производстве побывала группа экспертов Центра развития перспективных технологий – куратора проекта маркировки. Специалисты провели тестирование новой линии оборудования и убедились, что процесс отлажен, и новые партии гематогена выйдут в продажу уже под «Честным знаком».

маркировки «Честный знак»

Фото_10.jpg

Сделать заказ